menu

11:13
Чемпионат Мира по Таэквондо ITF, Андрия (Италия).

С 5 по 11 сентября 2016 в г. Андрия (Италия) прошел 12 среди юниоров (14-15 лет, 16-17 лет) и 7 среди ветеранов (40 лет и старше) Чемпионат Мира по Таэквондо ITF.

В чемпионате Мира приняли участие 61 страна, 554 спортсмена. Самая многочисленная команда сборная Россия - 45 спортсменов, Аргентина - 44, Украина 35, Японии 28, Чехии - 26, Греции и Казахстана - 25, Англии - 23, Болгарии и Италии - 22, Таджикистана - 21, Австралии - 20.

Сборная Республики Беларусь по таэквондо была представлена 4-мя спортсменами: Володько Никита, Кривицкий Алексей, Шестаков Денис, Кульба Павел. Тренерами: Ким Йонг Бин, Бержец Владислав. Судьи: Умаров Фахриддин, Бородин Денис. Руководитель делегации Бержей Вячеслав Давидович.

По итогом Чемпионата Мира в Андрии (Италия), в общем зачете, первое обще командное место выиграла сборная Северной Кореи 16 золотых, 8 серебренных, 3 бронзовых медалей; второе место у сборной Японии 10 золотых, 4 серебренных и 7 бронзовых; третье сборная Чехии 9 золотых, 9 серебренных, 5 бронзовых; четвертое место у сборной Украины и пятое у сборной России.

Наша же сборная на чемпионате Мира в общем зачете заняла 17 место: 1 золото и 1 бронзовая медаль. В зачете среди юниоров заняла 8 место. Из четырех наших спортсмена на таком высоком уровне, впервые выступало трое. Володько Никита стал чемпионом Мира в спарринге до 45 кг и Шестаков Денис по тулям выиграл бронзу. Кривицкий Алексей и Кульба Павел выступали в спарринге. Выиграв свои первый поединки пройти дальше не смогли.

Просмотров: 880 | Добавил: CCCP16 | Рейтинг: 0.0/0