menu

10-12 мая 2019 г. в Таллинне, Эстония прошел традиционный международный турнир по таэквондо ITF "BALT CUP 2019". Крупнейший турнир в прибалтике. В этом году турнир получил статус класса "А". Участие приняли спортсмены из Эстонии, Латвии, России, Беларуси, Украины и Финляндии.
На турнире присутствовали почетные гости: Президент ITF профессор Ри Йон Сон, Президент EITF Грандмастер Майкл Приют, мастер из КНДР Ким Йон Бин. Главный судья соревнований Игорь Михайлович Щеглов (Россия) - главный судья по северо-восточному Европейскому региону.
Сборная Республики Беларусь составленная из спортсменов Белорусской лиги таэквондо (14 спортсменов), Бобруйской федерации таэквондо (13 спортсменов), Жлобинская федерация таэквондо (4 спортсмена), Елизовский клуб таэквондо "Дан-Гун" (3 спортсмена) завоевала 31 медаль: 9 золотых, 11 серебренных, 11 бронзовых.

Просмотров: 576 | Добавил: CCCP16 | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)

С 01 по 08 апреля 2019 г. все внимание Европейского таэквондо было приковано к небольшому городку в северной Италии - Римини. В нем прошел очередной Чемпионат Европы по таэквондо ITF. В соревнованиях приняли участие около 750 спортсменов из 30 стран. По результатам Чемпионата Европы первое общее командное место заняла сборная Россия, второе сборная Греция и третье сборная Украина. Сборная Республики Беларусь заняла 12 место, завоевав 6 медалей: 2 золотых, 1 серебренную и 3 бронзовых.

1 место (золото):
- Юркова Арина (18-39 лет) "вирёк"
- Команда (18-39 лет) "Хосинсуль" (Бержец Владислав, Шестаков Денис, Ипатов Максим, Куцоконь Владимир, Морозов Евгений).
2 место (серебро):
- Закревский Дмитрий (16-17 лет) до 57 кг;
3 место (бронза):
- Иванов Игорь (11-13 лет) до 55 кг,
- Авласенко Владислав (14-15 лет) до 65 кг,
- Юркова Арина (18-39 лет) свыше 77 кг.

Просмотров: 652 | Добавил: CCCP16 | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)

22-24 февраля 2019 г. Сборная Республики Беларусь по таэквондо ITF приняла участие в Международном Германском чемпионате по таэквондо ITF. Который прошел в городе Хайде, Германия. В состав сборной вошли спортсмены из Бобруйска, Жлобина, Елизова и Кировска. По результатам соревнований первое место заняла Сборная Украина, второе место Сборная Казахстана и третье общекомандное место Сборная Беларусь. Наши спортсмены завоевали 34 медали: 6 золотых, 18 серебренных и 10 бронзовых.

Просмотров: 549 | Добавил: CCCP16 | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)

C 28 ноября по 3 декабря в Минске прошел самый масштабный открытый турнир по таэквондо ITF «Кубок СНГ – Кубок Мира». В пятом юбилейном турнире приняли участие около 900 спортсменов из России, Украины, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении и других стран.
Сборная Республики Беларусь на турнире была представлена 138 спортсменами из восьми городов, одиннадцати клубов. Наибольшее количество спортсменов в сборную делегировала Бобруйская федерация таэквондо – 45 спортсменов.
По итогом турнира первое общекомандное место заняла сборная Украины, на втором сборная Казахстана и на третьем месте сборная Республики Беларусь. Также сборная Республики Беларусь заняла первое общекомандное место среди детей возрастных групп 6 лет и 7-8 лет, а также третье общекомандное место среди детей 9-10 лет.

Просмотров: 807 | Добавил: CCCP16 | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)

С 12 по 14 октября 2018 г., Сборная Республики Беларусь по таэквондо ITF, приняла участие в 10-м Юбилейном открытом турнир по таэквондо ITF "Кубок Московской школы таэквондо". Это один из самых крупных турниров проводимых в Европе и на постсоветском пространстве. В этот раз в нем приняли участие 1580 спортсменов из пяти стран мира (Россия, Беларусь, Эстония, Таджикистан, Луганская народная республика), более 40 команд.
Сборная Республики Беларусь составленная из спортсменов Минска, Бобруйска и Жлобина завоевала 35 медалей из которых: 14 золотых, 10 серебренных и 11 бронзовых.

Просмотров: 1257 | Добавил: CCCP16 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

13-й среди юниоров, 8-й среди ветеранов Чемпионат Мира по таэквондо ITF завершен.
- Петрушко Александр (ветеран 40-49 лет) до 90 кг;
- Команда 14-15 лет по спаррингу (Володько Никита, Авласенко Владислав, Горбатовский Даниил, Тимченко Данила, Аржевитин Иван).
- Команда 14-17 лет по тулям (Володько Никита, Порох Вячеслав, Закревский Дмитрий, Шестаков Денис, Кульба Павел).

Просмотров: 1184 | Добавил: CCCP16 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Уже который год подряд спортсмены Белорусской Лиги Таэквондо принимают участие в наикрупнейшем в странах Балтии международном турнире по таэквондо ITF "BALT CUP 2018", который с 12 по 13 мая прошел в Таллинском Ласнамяэском легкоатлетическом комплексе. На шести коврах в течении двух дней около 300 спортсменов из России, Украины, Беларуси и Эстонии боролись за звание лучших в Прибалтике. Турнир открыл торжественными словами и пожеланиями участникам президент Эстонского Союза Таэквондо и председатель городского собрания Таллинна Mihhail Kõlvart. Зрители стали свидетелями бескомпромиссных боев по спаррингу, соревнований по тулям (комплексным упражнениям), специальной прыжковой технике, силовому разбиванию, самообороне и самого зрелищного и статусного раздела таэквондо – командного спарринга. Соревнования проходили в двух дивизионах: Б (уровень от белого пояса до синего с красной полоской) и А (от красного пояса и выше).
Сборная Республики Беларусь ... Читать дальше »

Просмотров: 1672 | Добавил: CCCP16 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

На Чемпионате Европы по Таэквондо ITF, который прошел с 23 по 29 апреля 2018 г. в Таллинне (Эстония), сборная Республики Беларусь завоевала 5 медалей:
Золото выиграл Порох Вячеслав (массоги).
Серебренные медали выиграли: Пилипенко Мария (туль), Сорокин Дмитрий (массоги).
Бронзовые медали: Юркова Арина (вирек), Шестаков Денис (массоги).

Просмотров: 910 | Добавил: CCCP16 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

13-15 апреля 2018 г. в Харькове Сборная Республики Беларусь по таэквондо ITF приняла участие в Открытом Кубке Слобожанщини среди младших юношей и юношей «Харьков спортивная столица». В турнире выступало 850 спортсменов из 21 команды: сильнейшие клубы Харькова - «Сомбре», ДЮСШ ХЗТД, «Путь Дракона», «Прюнель», «Пересвет», КЗ КДЮСШ №5, КЗ КДЮСШ №8; также команды – Киев, Киевская область, Львовская область, Запорожская область, Днепропетровская область, Донецкая область и др.
Наша же Сборная Республики Беларусь, составленная из 20 спортсменов, воспитанников Минска, Бобруйска, Елизова и Жлобина выступили очень хорошо, показав отличный результат, боевой настрой и высокий уровень подготовки. Наши спортсмены завоевали 32 медали: 11 золотых, 10 серебренных и 11 бронзовых. Очень отрадно, что команда мальчиков 11-13 лет выиграла командный спарринг, а команда 9-10 лет завоевала 3-е место.